PHOTO-2022-12-30-07-51-14.jpg

Цель и задача сессии: - Обмен опытом по использованию современных методик и технологий проведения занятий и мастер-классов на базе центров образования «Точка роста», «IT- куб», ДТ «Кванториум»; - обобщение и внедрение в образовательную деятельность передового методического опыта; - расширение диапазона профессионального общения педагогов.

11.12.2022

IMG_5723.jpg

О подвигах принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Эти люди, внешне ничем от многих не отличающиеся, совершали настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Независимо от того, какое идет время (мирное или военное), всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других. Чтобы память о каждом осталась в наших сердцах, а дети помнили своих героев поименно, в календаре российских праздников существует особая дата - 9 декабря. Это День Героев Отечества.

IMG_5708.jpg

Цели мероприятия:- Сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции. - дать общее представление о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления; - сформировать навыки адекватного анализа и личностной оценки данного социального явления с опорой на принцип историзма; - стимулировать мотивацию антикоррупционного поведения. -воспитывать активную жизненную позицию, усвоение учащимися практических мер.

IMG_5694.jpg

Цель занятия: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия "Родина", осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну" "Патриотизм", "Патриот", "Родина" и предлагается дать школьникам возможность рассказать, чем они гордятся в России, что уважают в своей стране и как хотят быть ей полезными.

26.11.2022

IMG_5688.jpg

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

онлайн трансляция.jpg

Всероссийский фестиваль науки, ежегодно проводимый с 2013 года. Главная цель фестиваля — популяризация науки среди аудитории всех возрастов (о чем, в частности, говорит его слоган «Nauka 0+ = наука для всех»), налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.

bb19ea98-ad41-4721-afae-e5b7e7f4ae97.jpg

Главная цель: -Узнать как можно больше информации о профессии пожарный и спасатель и о героических действиях пожарных и спасателей. -Расширить представления о профессиях службы спасения. - Выяснить, что профессия спасатель - опасная, героическая, экстремальная, интересная. -Доказать, что профессия спасатель нужная. По данным МЧС России, ежегодно регистрируется около 150 000 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается государством в размере около 20 000 000 000 рублей.

23.04.2022

1f53413c6ca1029740de97700e74a486.jpg

23 апреля 2022 года Центр принимал гостей. Экскурсия проходила в кабинетах. На экскурсии были педагоги, учащиеся и родители, а также приехали учащиеся и учителя с МБОУ «Кищинская СОШ». Гости с огромным интересом слушали рассказ руководителя Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604214990

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.